Spielplan

Stand: 06.07..2024

Alle kommenden uns bekannten Aufführungen unserer Mitgliedsbühnen sind hier aufgelistet. Bitte ggfs. bei den Bühnen direkt anfragen!

Für Kartenbestellungen kontaktieren Sie bitte den Veranstalter unter der angegebenen Telefonnummer oder den Link auf die jeweilige Seite der Bühne.

Juli

21.07. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

21.07. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

26.07. Fr
19:30
Theatersaal der Universität Bremen
Bibliothekstraße

27.07. Sa
19:30
Theatersaal der Universität Bremen
Bibliothekstraße

28.07. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

August

4.08. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

11.08. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

11.08. So
13:00
Theater11
Faulenstraße 44/46, Bremen

Premiere
16.08. Fr
20:00
Theatersaal der Universität
Bibliothekstraße 3, Bremen

18.08. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

19.08. Mo
20:00
Theatersaal der Universität
Bibliothekstraße 3, Bremen

22.08. Do
20:00
Theatersaal der Universität
Bibliothekstraße 3, Bremen

23.08. Fr
20:00
Theatersaal der Universität
Bibliothekstraße 3, Bremen

24.08. Sa
18:00
Theater 11
Faulenstraße 44/46, Bremen

Derniere
25.08. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

Derniere
25.08. So
12:00
Marcusbrunnen
Bürgerpark Bremen

25.08. So
18:00
Theater11
Faulenstraße 44/46

27.08. Di
20:00
Theatersaal der Universität
Bibliothekstraße 3, Bremen

Derniere
30.08. Fr
20:00
Theatersaal der Universität
Bibliothekstraße 3, Bremen

September

1.09. So
18:00
Theater 11
Faulenstraße 44/46, Bremen

Premiere
7.09. Sa
18:00
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

8.09. So
16:30
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

13.09. Fr
19:30
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lechenstraße 86, 28755 Bremen

14.09. Sa
19:30
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

15.09. So
16:00
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lechenstraße 86, 28755 Bremen

20.09. Fr
19:30
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

21.09. Sa
19:30
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

22.09. So
16:00
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

27.09. Fr
19:30
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

28.09. Sa
19:30
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

Derniere
29.09. So
16:00
Aula der Oberschule an der Lerchenstraße
Lerchenstraße 86, 28755 Bremen

Oktober

Premiere
5.10. Sa
15:00
KASCH
Bergstraße, Achim

9.10. Mi
20:00
KASCH
Bergstraße, Achim

Premiere
10.10. Do
19:30
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

11.10. Fr
19:30
bremer kriminal theater,
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

Premiere
11.10. Fr
20:00
ev.-ref. Kirche Farge/Gemeindesaal
Farger Str. 19, 28777 Bremen

12.10. Sa
18:00
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28717 Bremen

12.10. Sa
20:00
KASCH
Bergstraße, Achim

12.10. Sa
20:00
ev.-ref. Kirche Farge/Gemeindesaal
Farger Str. 19, 28777 Bremen

13.10. So
11:00
KASCH
Bergstraße, Achim

13.10. So
11:00
KASCH
Bergstraße, Achim

13.10. So
16:00
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

13.10. So
16:00
ev.-ref. Kirche Farge/Gemeindesaal
Farger Str. 19, 28777 Bremen

15.10. Di
19:30
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

16.10. Mi
19:30
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 29219 Bremen

17.10. Do
19:30
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

18.10. Fr
19:30
bremer kriminal theater
Theodortstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

19.10. Sa
18:00
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

Derniere
20.10. So
16:00
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13a (Hofseite), 28219 Bremen

26.10. Sa
20:00
Gudewill-Schule
Thedinghausen

26.10. Sa
20:00
Vegesacker Schützenverein
Hermann-Löns-Str. 16, 28755 Bremen

26.10. Sa
20:00
Vegesacker Schützenverein
Hermann-Löns-Str. 16, 28755 Bremen

27.10. So
11:00
Gudewill-Schule
Thedinghausen

27.10. So
16:00
Vegesacker Schützenverein
Hermann-Löns-Str. 16, 28755 Bremen

November

1.11. Fr
20:00
Rekumer Hof
Rekumer Str. 116, 28777 Bremen

2.11. Sa
17:00
Rekumer Hof
Rekumer Str. 116, 28777 Bremen

Derniere
3.11. So
16:00
Rekumer Hof
Rekumer Str. 116, 28777 Bremen

Derniere
17.11. So
11:00
Röhrs Gasthaus
Sottrum

Premiere => weitere Termine folgen
22.11. Fr
19:30
bremer kriminal theater
Theodorstr. 13 A (Hofseite), 28219 Bremen

Dezember

Premiere
3.12. Di
10:00
KUBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann.Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

3.12. Di
10:00
KuBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

4.12. Mi
12:00
KUBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

5.12. Do
11:00
KuBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Srtraße, Bremen-Vegesack

6.12. Fr
10:00
KuBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

8.12. So
16:00
KuBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

9.12. Mo
10:00
KuBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

10.12. Di
10:00
KUBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

11.12. Mi
10:00
KuBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

12.12. Do
10:00
KuBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

13.12. Fr
10:00
KUBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

14.12. Sa
16:00
KUBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

15.12. So
16:00
KUBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

Derniere
16.12. Mo
16:00
KUBA, Kulturbahnhof Vegesack
Hermann-Fortmann-Straße, Bremen-Vegesack

März

Premiere
1.03. Sa
20:00
Hotel Haberkamp
Achim-Uphusen

2.03. So
15:30
Hotel Haberkamp
Achim-Uphusen

5.03. Mi
20:00
Hotel Haberkamp
Achim-Uphusen

7.03. Fr
20:00
Hotel Haberkamp
Achim-Uphusen

8.03. Sa
15:30
Hotel Haberkamp
Achim-Uphusen

Derniere
9.03. So
20:00
Hotel Haberkamp
Achim-Uphusen