Spielplan

Stand: 25.02.2024

Alle kommenden uns bekannten Aufführungen unserer Mitgliedsbühnen sind hier aufgelistet. Bitte ggfs. bei den Bühnen direkt anfragen!

Für Kartenbestellungen kontaktieren Sie bitte den Veranstalter unter der angegebenen Telefonnummer oder den Link auf die jeweilige Seite der Bühne.

März

3.03. So
15:30
Beckers Restaurant, Frankenburg 27, Lilienthal

3.03. So
16:00
Gemeindehaus Ev. Gemeinde Borgfeld, Katrepeler Landstraße 9 (neben der Schule)

3.03. So
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

3.03. So
20:00
Beckers Restaurant, Frankenburg 27, Lilienthal

8.03. Fr
19:30
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

8.03. Fr
20:00
Gemeindehaus Ev. Gemeinde Borgfeld, Katrepeler Landstraße 9 (neben der Schule)

8.03. Fr
20:00
Beckers Restaurant, Frankenburg 27, Lilienthal

9.03. Sa
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

9.03. Sa
20:00
Gemeindehaus Ev. Gemeinde Borgfeld, Katrepeler Landstraße 9 (neben der Schule)

10.03. So
15:30
Beckers Restaurant, Frankenburg 27, Lilienthal

10.03. So
16:00
KGS Kirchweyhe Weyhe-Kirchweyhe, Hauptstr. 99

Dernière
10.03. So
16:00
Gemeindehaus Ev. Gemeinde Borgfeld, Katrepeler Landstraße 9 (neben der Schule)

10.03. So
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

10.03. So
20:00
Beckers Restaurant, Frankenburg 27, Lilienthal

15.03. Fr
19:30
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

16.03. Sa
16:00
KGS Kirchweyhe Weyhe-Kirchweyhe, Hauptstr. 99

16.03. Sa
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

für Kinder 3+
16.03. Sa
18:00
Theater 11, Faulenstr. 44/46

Dernière
17.03. So
15:30
Beckers Restaurant, Frankenburg 27, Lilienthal

17.03. So
16:00
KGS Kirchweyhe Weyhe-Kirchweyhe, Hauptstr. 99

17.03. So
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

24.03. So
16:00
KGS Kirchweyhe Weyhe-Kirchweyhe, Hauptstr. 99

24.03. So
16:00
Gaststätte “Hart Backbord”, Vegesacker Str. 60 / Ecke Dorumstraße, Bremen-Walle

April

5.04. Fr
19:30
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

6.04. Sa
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

Dernière
7.04. So
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

Premiere
12.04. Fr
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

13.04. Sa
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

14.04. So
15:30
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

14.04. So
16:00
Arster Schule/Kulturhalle Bremen-Arsten, Korbhauser Weg 1-5

14.04. So
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

19.04. Fr
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

Premiere
19.04. Fr
19:30
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

Premiere
19.04. Fr
20:30
Gasthof Röhrs, Bergstr. 18, Sottrum

20.04. Sa
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

20.04. Sa
19:30
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

20.04. Sa
20:00
Gasthof Röhrs, Bergstr. 18, Sottrum

Kaffeenachmittag
21.04. So
15:00
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

21.04. So
15:30
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

21.04. So
18:00
Gaststätte “HELGA”, Helgolander Str. 22, Bremen-Walle

21.04. So
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

Premiere
25.04. Do
19:30
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

26.04. Fr
19:00
NUNATAK, Kapitän-Dallmann-Str. 2, Bremen-Blumenthal

26.04. Fr
19:30
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

26.04. Fr
19:30
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

26.04. Fr
20:00
Rudolf-Steiner-Schule, Amtshof, Ottersberg

27.04. Sa
18:00
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

27.04. Sa
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

27.04. Sa
19:30
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

27.04. Sa
20:00
Rudolf-Steiner-Schule, Amtshof, Ottersberg

28.04. So
15:00
Rudolf-Steiner-Schule, Amtshof, Ottersberg

28.04. So
15:30
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

28.04. So
16:00
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

Dernière
28.04. So
19:00
Niels-Stensen-Haus, Worphauser Landstraße 55, 28865 Lilienthal

28.04. So
19:30
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

30.04. Di
19:30
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

Mai

1.05. Mi
19:30
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

1.05. Mi
19:30
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

2.05. Do
19:30
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

3.05. Fr
19:30
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

3.05. Fr
19:30
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

3.05. Fr
19:30
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

Dernière
4.05. Sa
17:00
Theater am Deich, Am Lehester Deich 92a, Bremen-Horn-Lehe

4.05. Sa
18:00
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

Dernière
4.05. Sa
20:00
KASCH, Bergstraße, Achim

Dernière - Kaffeetag
5.05. So
15:00
Dörphus Verden-Walle, Am Schulberg 1

Dernière
5.05. So
16:00
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Theatersaal - 4. Etage), Bremen-Walle

16.05. Do
19:30
bremer kriminal theater in der Union-Brauerei, Theodorstr. 13a (Studiobühne - 2. Stock), Bremen-Walle

26.05. So
16:00
Gaststätte Hart Backbord, Vegesacker Str. 60 (Ecke Dorumstraße), Bremen-Walle

Juni

23.06. So
18:00
Gaststätte “HELGA”, Helgolander Str. 22, Bremen-Walle